Hinweis

Eine Bitte insbesondere an die Mannschaftsführer:
Fehler, Änderungen und Terminverlegungen melden Sie bitte an den

 

Die  ausgelagerten  Spiele finden auf folgenden Anlagen statt:

(1) Tennispark St. Florian (Floriansmühle)  Sondermeierstr. 77, 80939 München
(2) SC Eching Heidestr. 31, 85386 Eching
(3) Tennis-Company Nic Marschand Freischützstr. 42, 81927 München

( Alles ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten )

 

Spielplan 2019

Letzte inhaltliche Änderung: Freitag, 14. Juni 2019, 09:54 Uhr
 Heimspiel   (x) = Spiel ausgelagert nach x 
Mi 08.05.    —    Sa 11.05.
TeamLigaMi 08.05.Do 09.05.Fr 10.05.Sa 11.05.
1. Damen        BU11:00 Uhr
BASF TC Ludwigshafen
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
1. Herren 30    LL(1)13:00 Uhr
MTTC Iphitos II
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
TSV Unterhaching
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
TSV Gilching
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
FC Ergolding
2. Damen 40BL14:00 Uhr
WB Allianz München
3. Damen 40B1(1)09:00 Uhr
TC Sport Scheck
1. Damen 50      BY13:00 Uhr
TC Weilheim
1. Herren 50    BY13:00 Uhr
TC Kaufering
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
TC Hof
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
TC Hof
2. Herren 60BS(1)14:00 Uhr
TC Schleißheim
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
TC Blutenburg
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
TC Schönbusch Aschaffenburg
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
SV Seeon
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
TSV Moosach München
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
TC Eichenau
3. Junioren 18B209:00 Uhr
TC RW Poing
1. Mädchen 16B109:00 Uhr
TC Raschke Taufkirchen
1. Mädchen 14BS10:00 Uhr
TC Raschke Taufkirchen
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
TC Blutenburg München
2. Knaben 14BL09:00 Uhr
HVB Club München
1. Bambini 12BS15:00 Uhr
Siemens TC München
2. Bambini 12B115:00 Uhr
TC Ramersdorf
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
MTTC Iphitos München
TeamLigaMi 08.05.Do 09.05.Fr 10.05.Sa 11.05.
(Alles ohne Gewähr!)

So 12.05.    —    Mi 15.05.
TeamLigaSo 12.05.Mo 13.05.Di 14.05.Mi 15.05.
1. Damen        BU11:00 Uhr
TC Ludwigshafen Oppau
1. Herren        BY10:00 Uhr
TC Schießgraben Augsburg
2. Damen        BY10:00 Uhr
TC Raschke Taufkirchen
3. Damen        BL(1)09:00 Uhr
SV Lohhof
2. Herren 55    B114:00 Uhr
TV Geisenfeld
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
TC Gernlinden
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
TSV Feldafing
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TC Seefeld
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
MTV Ingolstadt
MidcourtBL15:00 Uhr
TeG Dachau Süd
TeamLigaSo 12.05.Mo 13.05.Di 14.05.Mi 15.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Do 16.05.    —    So 19.05.
TeamLigaDo 16.05.Fr 17.05.Sa 18.05.So 19.05.
1. Herren        BY10:00 Uhr
TTC Bad Wörishofen
2. Damen        BY10:00 Uhr
MTTC Iphitos II
2. Herren        BS09:00 Uhr
TC TP Herrsching
3. Damen        BL09:00 Uhr
TC Puchheim
3. Herren        BL(3)14:00 Uhr
TC Penzberg
(1)09:00 Uhr
SV DJK Taufkirchen
4. Herren        B109:00 Uhr
PSV München
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
CaM Nürnberg
1. Herren 30    LL10:00 Uhr
TC Wolfratshausen
2. Damen 30      BY10:00 Uhr
HC Wacker München
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
TC Schwaben Augsburg
1. Herren 40    LL(1)13:00 Uhr
TC Eichenau
2. Damen 40BL14:00 Uhr
TC Kreuzlinger Forst
1. Damen 50      BY10:00 Uhr
TC Scheyern
1. Herren 50    BY13:00 Uhr
TC Lamer Winkel
1. Herren 55    RL11:00 Uhr
TSV Haar
2. Herren 55    B114:00 Uhr
TC Sport Scheck
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
TC BW Fürstenzell
2. Herren 60BS14:00 Uhr
TSV Siegsdorf
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Polizei SV Haar
1. Juniorinnen 18BS(1)10:00 Uhr
SV Wacker Burghausen
1. Junioren 18  BS(1)10:00 Uhr
TC Ismaning
2. Junioren 18  BL(1)09:00 Uhr
TCE Gröbenzell
3. Junioren 18B2(1)09:00 Uhr
TSV Haar
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TC Blutenburg München
1. Mädchen 16B109:00 Uhr
TSV Feldkirchen
1. Mädchen 14BS10:00 Uhr
TC Gauting
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
TC Aschheim
2. Knaben 14BL09:00 Uhr
TSV Moosach München
MidcourtBL15:00 Uhr
Münchner Sportclub
1. Bambini 12BS15:00 Uhr
TC BW Gräfelfing
2. Bambini 12B115:00 Uhr
TC Philathlos München
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
TeamLigaDo 16.05.Fr 17.05.Sa 18.05.So 19.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Di 21.05.    —    Fr 24.05.
TeamLigaDi 21.05.Mi 22.05.Do 23.05.Fr 24.05.
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
NHTC Nürnberg
2. Herren 65    B111:00 Uhr
STK Garching
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
TC Bad Reichenhall
FZ Herren Doppel 75BL(1)10:00 Uhr
PSV München
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TC Murnau
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
2. Bambini 12B115:00 Uhr
TSV Milbertshofen
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
TC Ismaning II
TeamLigaDi 21.05.Mi 22.05.Do 23.05.Fr 24.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 25.05.    —    Di 28.05.
TeamLigaSa 25.05.So 26.05.Mo 27.05.Di 28.05.
1. Herren        BY10:00 Uhr
TC RW Straubing
2. Damen        BY10:00 Uhr
TC Augsburg Siebentisch
2. Herren        BS(1)09:00 Uhr
HC Wacker München
3. Damen        BL09:00 Uhr
ASV Dachau
3. Herren        BL09:00 Uhr
SG Hausham
4. Herren        B109:00 Uhr
ESV Mü Sportpark
1. Damen 30      RL11:00 Uhr
SV Helfendorf
1. Herren 30   LL13:00 Uhr
TC Donauwörth
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
TC Schießgraben Augsburg
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
Ausstellungspark München
1. Herren 40    LL10:00 Uhr
TC Neuperlach Kail München
2. Damen 40BL14:00 Uhr
TeG Blumenau Großhadern
3. Damen 40B1(1)14:00 Uhr
Münchner Sportclub
1. Damen 50      BY(1)13:00 Uhr
TSV Unterhaching
1. Herren 50    BY13:00 Uhr
TC Schwaben Augsburg
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
TC St. Florian München
2. Herren 55    B114:00 Uhr
TC Pasing München
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
NHTC Nürnberg
2. Herren 60BS(1)14:00 Uhr
TSV Unterhaching
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
MTTC Iphitos München
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
MTTC Iphitos München
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
DJK Würmtal München
3. Junioren 18B209:00 Uhr
SV DJK Taufkirchen
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TSV Feldafing
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
TC Blutenburg München
1. Mädchen 16B1(1)09:00 Uhr
TC Neuperlach Kail München
1. Mädchen 14BS(1)10:00 Uhr
TC Großhesselohe
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
MTTC Iphitos München
2. Knaben 14BL(1)09:00 Uhr
TC Ramersdorf
MidcourtBL15:00 Uhr
TC Sport Scheck
TeamLigaSa 25.05.So 26.05.Mo 27.05.Di 28.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Mi 29.05.    —    So 02.06.
TeamLigaMi 29.05.Do 30.05.Sa 01.06.So 02.06.
1. Damen        BU11:00 Uhr
MTG BW Mannheim
1. Herren        BY10:00 Uhr
TC WB Landshut
10:00 Uhr
TC Piding
2. Damen        BY11:00 Uhr
TC Ismaning
2. Herren        BS09:00 Uhr
MTTC Iphitos München II
09:00 Uhr
ESV Mü Sportpark
3. Damen        BL09:00 Uhr
HVB Club München
3. Herren        BL09:00 Uhr
TC Harlaching München
4. Herren        B109:00 Uhr
ESV Spfrd. Neuaubing
09:00 Uhr
Siemens TC München
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
TC Sport Scheck
1. Herren 30    LL10:00 Uhr
TC Seefeld
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
TeG Dachau Süd
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
TC Gauting
1. Herren 40    LL10:00 Uhr
SpVgg Zolling
2. Damen 40BL09:00 Uhr
TC BW Gräfelfing
3. Damen 40B114:00 Uhr
TC Taufkirchen
1. Damen 50      BY10:00 Uhr
SV Lohhof
1. Herren 50    BY10:00 Uhr
Ausstellungspark München
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
TC Georgensgmünd
2. Herren 55    B1(1)14:00 Uhr
SV Haimhausen
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
TC Schönbusch Aschaffenburg
2. Herren 60BS14:00 Uhr
TC RW Freising
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
TP St. Florian München
2. Herren 65    B111:00 Uhr
TSV Moosach München
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
TC Kreuzlinger Forst
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TSV Milbertshofen
MidcourtBL15:00 Uhr
TS Allach 2000
TeamLigaMi 29.05.Do 30.05.Sa 01.06.So 02.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Mo 03.06.    —    Do 06.06.
TeamLigaMo 03.06.Di 04.06.Mi 05.06.Do 06.06.
2. Herren 65    B111:00 Uhr
Münchner Sportclub
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
SSV Wildpoldsried
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
TC Blutenburg München
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TC Seefeld
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TC Blutenburg München
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
Siemens TC München
TeamLigaMo 03.06.Di 04.06.Mi 05.06.Do 06.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 08.06.    —    Mo 24.06.
TeamLigaSa 08.06.Mo 10.06.Fr 14.06.Mo 24.06.
1. Damen        BU11:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
11:00 Uhr
DONAT Tennisteam Manching
11:00 Uhr
MTTC Iphitos München
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
TC Neuperlach Kail München
TeamLigaSa 08.06.Mo 10.06.Fr 14.06.Mo 24.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Di 25.06.    —    Fr 28.06.
TeamLigaDi 25.06.Mi 26.06.Do 27.06.Fr 28.06.
2. Herren 65    B111:00 Uhr
TeG Dachau Süd
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
TC Weilheim
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TC Murnau
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
1. Bambini 12BS15:00 Uhr
TC Penzberg
2. Bambini 12B115:00 Uhr
Münchner Sportclub
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
TS Allach 2000
TeamLigaDi 25.06.Mi 26.06.Do 27.06.Fr 28.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 29.06.    —    Di 02.07.
TeamLigaSa 29.06.So 30.06.Mo 01.07.Di 02.07.
1. Herren        BY10:00 Uhr
TSV 1880 Starnberg
2. Damen        BY10:00 Uhr
Münchner Sportclub
2. Herren        BS09:00 Uhr
TC Eichenau
3. Damen        BL09:00 Uhr
TC Pfaffenhofen/Ilm
3. Herren        BL09:00 Uhr
TSV Milbertshofen
4. Herren        B109:00 Uhr
MTTC Iphitos München
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
STK Garching
1. Herren 30    LL13:00 Uhr
TSV Pöttmes
2. Damen 30      BY10:00 Uhr
MTTC Iphitos München
1. Damen 40      BY(1)10:00 Uhr
SV 29 Kempten
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
SV Schloßberg Stephansk.
2. Damen 40      BL(1)14:00 Uhr
TC Großhesselohe
3. Damen 40B114:00 Uhr
WB Fideliopark München
1. Damen 50      BY11:00 Uhr
SV Hörlkofen
1. Herren 50    BY10:00 Uhr
TeG Dachau-Süd
1. Herren 55    RL11:00 Uhr
TC BW Fürstenzell
1. Herren 60    RL11:00 Uhr
TC Bad Reichenhall
2. Herren 60BS14:00 Uhr
SC Eching
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
TC Aschheim
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
TC Aschheim
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
TSV Moosach München
3. Junioren 18B209:00 Uhr
TC Neukeferloh
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
TSV Feldafing
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
TC BW Gräfelfing
1. Mädchen 14BS10:00 Uhr
SG Hausham
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
TeG Dachau Süd
MidcourtBL15:00 Uhr
MTTC Iphitos München
TeamLigaSa 29.06.So 30.06.Mo 01.07.Di 02.07.
(Alles ohne Gewähr!)

Mi 03.07.    —    Sa 06.07.
TeamLigaMi 03.07.Do 04.07.Fr 05.07.Sa 06.07.
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
TSV Altenfurt
1. Herren 30    LL13:00 Uhr
TC Dillingen
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
TC Laufen
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
TC Schongau
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
TSV 1860 Rosenheim
1. Damen 50      BY13:00 Uhr
SV Wacker Burghausen
1. Herren 50    BY(1)13:00 Uhr
TC Bruckmühl Feldkirchen
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
TC Frauenau
2. Herren 55    B109:00 Uhr
SC Massenhausen
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
1.TC Waldheim
2. Herren 60BS14:00 Uhr
TV Petting
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
SV Altenstadt
2. Herren 65    B111:00 Uhr
MTV Ingolstadt
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
TC Rot-Blau Regensburg
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Siemens TC München
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
TC Wolfratshausen
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
TC Puchheim
3. Junioren 18B209:00 Uhr
TC Schwalbe Ottobrunn
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
TSV Milbertshofen
1. Mädchen 16B109:00 Uhr
TC Ottobrunn
1. Mädchen 14BS(1)10:00 Uhr
TC Aschheim
1. Knaben 14BS(1)10:00 Uhr
TC Großhesselohe II
2. Knaben 14BL(1)09:00 Uhr
TC BW Gräfelfing
1. Bambini 12BS15:00 Uhr
TC Gauting
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
Münchner Sportclub
TeamLigaMi 03.07.Do 04.07.Fr 05.07.Sa 06.07.
(Alles ohne Gewähr!)

So 07.07.    —    Do 11.07.
TeamLigaSo 07.07.Mo 08.07.Mi 10.07.Do 11.07.
1. Herren        BY10:00 Uhr
TC Blutenburg München
2. Damen        BY10:00 Uhr
TC Blutenburg München
2. Herren        BS09:00 Uhr
TC GW Gräfelfing
3. Damen        BL09:00 Uhr
TeG Dachau Süd
4. Herren        B1(1)09:00 Uhr
HC Wacker München II
2. Damen 40      BL(1)14:00 Uhr
Lenggrieser TC
3. Damen 40B1(1)14:00 Uhr
TC RW Poing
1. Herren 65    RL11:00 Uhr
1.FC Nürnberg
2. Herren 65    B111:00 Uhr
TSV Neufahrn
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
TSV/TC Haunstetten
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
TC 1983 Kirchheim
TeamLigaSo 07.07.Mo 08.07.Mi 10.07.Do 11.07.
(Alles ohne Gewähr!)

Fr 12.07.    —    Fr 19.07.
TeamLigaFr 12.07.Sa 13.07.So 14.07.Fr 19.07.
2. Herren        BS09:00 Uhr
TC Wolfratshausen II
3. Damen        BL09:00 Uhr
SV Haimhausen
3. Herren        BL09:00 Uhr
TC Wolfratshausen
4. Herren        B109:00 Uhr
TeG Blumenau Großhadern
1. Damen 30      RL(1)12:00 Uhr
TC Gauting
1. Herren 30    LL13:00 Uhr
ESV Spfrd. Neuaubing
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
TC Schrobenhausen
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
TC Sauerlach
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
TSV Eintracht Karlsfeld
2. Damen 40      BL14:00 Uhr
TSV Feldkirchen
3. Damen 40B114:00 Uhr
SV Heimstetten
1. Damen 50      BY11:00 Uhr
TC Würmsee Feldafing
1. Herren 50    BY13:00 Uhr
MTTC Iphitos München
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
TSV Altenfurt
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
FC 74 München
2. Herren 60BS(1)14:00 Uhr
TP St. Florian München
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
TC Raschke Taufkirchen
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
TeG Dachau Süd
1. Mädchen 16B109:00 Uhr
HC Wacker München
2. Knaben 14    BL09:00 Uhr
Ausstellungspark München
1. Bambini 12BS15:00 Uhr
TC Großhesselohe
15:00 Uhr
MTTC Iphitos München
2. Bambini 12B115:00 Uhr
TC Ismaning II
15:00 Uhr
TC Sport Scheck
TeamLigaFr 12.07.Sa 13.07.So 14.07.Fr 19.07.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 20.07.    —    Sa 20.07.
TeamLigaSa 20.07.
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
TC Achental Grassau
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
TeG Dachau Süd
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
TC Blutenburg München
1. Mädchen 16B109:00 Uhr
1. Deisenhofer Kinder TC
1. Mädchen 14BS10:00 Uhr
TC GW Gräfelfing
1. Knaben 14    BS10:00 Uhr
TC GW Gräfelfing
2. Knaben 14    BL09:00 Uhr
TCE Gröbenzell
TeamLigaSa 20.07.
(Alles ohne Gewähr!)
Letzte Änderung 12.6.2019, 9:16:05.