Hinweis

Der Spielplan 2017 ist bearbeitet.

Eine Bitte insbesondere an die Mannschaftsführer:
Fehler, Änderungen und Terminverlegungen melden Sie bitte an den

 

Die  ausgelagerten  Spiele finden auf folgenden Anlagen statt:

(1) Tennispark St. Florian (Floriansmühle)  Sondermeierstr. 77, 80939 München
(2) Tennis-Park Oberschleißheim Dachauer Str. 35a, 85764 Oberschleißheim
(3) Münchner Sportclub e. V. Eberwurzstr. 28, 80935 München

( Alles ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten )

 

Spielplan 2017

Letzte inhaltliche Änderung: Mittwoch, 5. Juli 2017, 18:42 Uhr
 Heimspiel   (x) = Spiel ausgelagert nach x 
Mo 01.05.    —    Sa 06.05.
TeamLigaMo 01.05.Do 04.05.Fr 05.05.Sa 06.05.
2. Damen        RL11:00 Uhr
Fürth TV 1860
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
Mittenwald TC
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
Augsburg TC Schießgraben
1. Damen 40      BY10:00 Uhr
Sauerlach TC
(1)13:00 Uhr
Kempten SV 29
3. Damen 40B214:00 Uhr
Gräfelfing TC GW
1. Damen 50      BY10:00 Uhr
Unterhaching TC
13:00 Uhr
Scheyern TC
1. Herren 50    RL12:00 Uhr
Feldkirchen TSV
2. Herren 50    B214:00 Uhr
Kirchheim TC 1983
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
Hof TC
2. Herren 60BS(1)14:00 Uhr
München TC GW Nord
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Bayreuth TC GW
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
Aschheim TC
2. Juniorinnen 18BL(2)09:00 Uhr
München Harlaching TC
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
Freising TC RW
3. Junioren 18B309:00 Uhr
Neukeferloh TC
1. Mädchen 16BS(1)10:00 Uhr
Neukeferloh TC
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
Aschheim TC
2. Knaben 14    B1(2)09:00 Uhr
Feldkirchen TSV
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
Gräfelfing TC BW
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
Deisenhofer 1. Kinder-TC
TeamLigaMo 01.05.Do 04.05.Fr 05.05.Sa 06.05.
(Alles ohne Gewähr!)

So 07.05.    —    Mi 10.05.
TeamLigaSo 07.05.Mo 08.05.Di 09.05.Mi 10.05.
1. Herren        BY10:00 Uhr
Eschenried TC RW
2. Damen        RL11:00 Uhr
Nürnberg CaM
2. Herren        LL10:00 Uhr
Eggenfelden TC
3. DamenB109:00 Uhr
Dachau ASV
3. Herren        B1(1)09:00 Uhr
Freimann SC
4. Herren        B209:00 Uhr
Eching SC II
1. Damen 30      RL11:00 Uhr
Karlsfeld TSV Eintracht
1. Herren 40    LL10:00 Uhr
Peiting TC
1. Herren 60    RL11:00 Uhr
Hopfen am See TC
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Burghausen SV Wacker
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Feldafing TSV
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Siemens TC München
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Kirchheim TC 1983
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
Kirchheim TC 1983
MidcourtBL(1)15:00 Uhr
München Siemens TC
TeamLigaSo 07.05.Mo 08.05.Di 09.05.Mi 10.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Do 11.05.    —    So 14.05.
TeamLigaDo 11.05.Fr 12.05.Sa 13.05.So 14.05.
1. Damen        BU11:00 Uhr
Dresden-Blasewitz TC BW
1. Herren        BY10:00 Uhr
Erding TC
2. Damen        RL11:00 Uhr
München MTTC Iphitos
2. Herren        LL10:00 Uhr
Herrsching TC TP
3. DamenB109:00 Uhr
München Thalkirchen TC
3. Herren        B109:00 Uhr
München Ausstellungspark
4. Herren        B2(1)09:00 Uhr
Freimann Studentenstadt SV
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
Sport Scheck TC
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
Neuaubing Spfrd. ESV
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
Iphitos MTTC München
1. Damen 40      BY10:00 Uhr
Gernlinden TC
1. Herren 40    LL10:00 Uhr
Augsburg Schwaben TC
2. Damen 40      BL(2)14:00 Uhr
München Harlaching TC
3. Damen 40B2(1)14:00 Uhr
München Iphitos MTTC
1. Damen 50      BY13:00 Uhr
Vöhringen SC
1. Herren 50    RL11:00 Uhr
Fürstenzell TC BW
2. Herren 50    B214:00 Uhr
Pliening TC
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
Schrobenhausen TC
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
Lichtenfels TP
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Moosburg TC
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Nürnberg 1. FC
2. Juniorinnen 18BL09:00 Uhr
Großhesselohe TC II
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
Dachau-Süd TeG
2. Junioren 18  BL(2)09:00 Uhr
Ismaning TC II
3. Junioren 18  B3(2)09:00 Uhr
Baldham-Vaterstetten SC II
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
München Blutenburg TC
1. Mädchen 16BS10:00 Uhr
Puchheim TC
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
Gräfelfing TC BW
2. Knaben 14B109:00 Uhr
München HVB-Club
MidcourtBL15:00 Uhr
München Iphitos MTTC II
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
Dachau-Süd TeG
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Haar TSV II
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
München Blutenburg TC
TeamLigaDo 11.05.Fr 12.05.Sa 13.05.So 14.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Mo 15.05.    —    Do 18.05.
TeamLigaMo 15.05.Di 16.05.Mi 17.05.Do 18.05.
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Altdorf DJK
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Aschheim TC
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Gröbenzell 1. SC
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Rosenheim TSV 1860
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Feldafing TSV
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
Karlsfeld Eintracht TSV
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
München Blutenburg TC
TeamLigaMo 15.05.Di 16.05.Mi 17.05.Do 18.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Fr 19.05.    —    Mo 22.05.
TeamLigaFr 19.05.Sa 20.05.So 21.05.Mo 22.05.
1. Damen        BU11:00 Uhr
Großhesselohe TC Büschl Team
1. Herren        BY10:00 Uhr
Burghausen Wacker SV
2. Damen        RL11:00 Uhr
Nürnberg 1. FC
2. Herren        LL10:00 Uhr
Bad Wörishofen TTC
3. DamenB109:00 Uhr
Lohhof SV
3. Herren        B109:00 Uhr
München Iphitos MTTC III
4. Herren        B209:00 Uhr
Schleißheim TC
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
Garching STK
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
München MTV 1879
2. Damen 30      BY10:00 Uhr
Friedberg TC
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
Friedberg TC
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
Schwangau TC
2. Damen 40BL14:00 Uhr
Neufahrn TC BW
3. Damen 40B214:00 Uhr
München Pasing ESV
1. Damen 50      BY13:00 Uhr
Steinhöring TC
1. Herren 50    RL12:00 Uhr
Augsburg TC Siebentisch
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
München FC 74
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Freising TC RW
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
Baldham-Vaterstetten SC
2. Juniorinnen 18BL09:00 Uhr
Taufkirchen Raschke TC
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
München Iphitos MTTC
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
Topspin TC
3. Junioren 18  B3(2)09:00 Uhr
München Neuperlach-Kail TC II
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
München Siemens TC II
1. Knaben 14    BS(2)10:00 Uhr
Taufkirchen Raschke TC
2. Knaben 14B109:00 Uhr
Ramersdorf TC
MidcourtBL15:00 Uhr
München Sportpark ESV
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
Großhesselohe TC II
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Putzbrunn TC
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
Sport Scheck TC
TeamLigaFr 19.05.Sa 20.05.So 21.05.Mo 22.05.
(Alles ohne Gewähr!)

Di 23.05.    —    Sa 27.05.
TeamLigaDi 23.05.Mi 24.05.Do 25.05.Sa 27.05.
1. Herren        BY10:00 Uhr
Augsburg TC Siebentisch
2. Herren        LL10:00 Uhr
Friedberg TC
1. Damen 30      RL11:00 Uhr
Gauting TC
12:00 Uhr
Nürnberg CaM
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
Eching SC II
2. Damen 30      BY10:00 Uhr
Unterhaching TC
(1)13:00 Uhr
Tutzing TC
1. Damen 40      BY10:00 Uhr
Burghausen SV Wacker
13:00 Uhr
Augsburg TC Schwaben
1. Herren 40    LL10:00 Uhr
Seeshaupt FC
13:00 Uhr
Feldafing TSV
2. Damen 40BL14:00 Uhr
Moosburg TC
1. Damen 50      BY10:00 Uhr
Forstenried TSV München
13:00 Uhr
Hörlkofen SV
1. Herren 50    RL11:00 Uhr
Gräfelfing TC GW
2. Herren 50    B214:00 Uhr
Walpertskirchen SV
1. Herren 55    RL11:00 Uhr
Gräfelfing TC GW
1. Herren 60    RL11:00 Uhr
Aschheim TC
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Ingolstadt MTV
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Dachau-Süd TeG
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Piding TC
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Neubiberg Ottobrunn TSV
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
München Iphitos MTTC II
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Seefeld TC II
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
Gröbenzell TCE
TeamLigaDi 23.05.Mi 24.05.Do 25.05.Sa 27.05.
(Alles ohne Gewähr!)

So 28.05.    —    Do 01.06.
TeamLigaSo 28.05.Di 30.05.Mi 31.05.Do 01.06.
1. Damen        BU11:00 Uhr
Lorsch TC Olympia
1. Herren        BY10:00 Uhr
Wolfratshausen TC
2. Damen        RL11:00 Uhr
Augsburg TC Schwaben
2. Herren        LL10:00 Uhr
Bruckmühl-Feldkirchen TC
3. Damen        B1(1)09:00 Uhr
München Ausstellungspark
3. Herren        B1(1)09:00 Uhr
München Wacker HC II
4. Herren        B209:00 Uhr
München Stadtwerke SV
1. Herren 50    RL11:00 Uhr
Fürth TV 1860
1. Herren 55    RL11:00 Uhr
Fürstenzell TC BW
1. Herren 60    RL11:00 Uhr
München TC Blutenburg
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Aschheim TC
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Grosshesselohe TC
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Aschheim TC
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Germering Unitas
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
München Pasing ESV
TeamLigaSo 28.05.Di 30.05.Mi 31.05.Do 01.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 03.06.    —    Mo 19.06.
TeamLigaSa 03.06.Mo 05.06.So 11.06.Mo 19.06.
1. Damen        BU11:00 Uhr
Vaihingen/Rohr 1 TC BW
11:00 Uhr
Ludwigshafen 1 BASF TC
11:00 Uhr
Würzburg TC WB
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
Blumenau-Großhadern TeG
TeamLigaSa 03.06.Mo 05.06.So 11.06.Mo 19.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Di 20.06.    —    Fr 23.06.
TeamLigaDi 20.06.Mi 21.06.Do 22.06.Fr 23.06.
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Ergolding FC
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Rosenheim TSV 1860
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Großhesselohe TC
FZ Herren Doppel 75BL10:00 Uhr
Rottach-Egern TC
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Greiling TC
1. FZ-Damen 60BL10:00 Uhr
Milbertshofen TSV
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
Münchner Sportclub
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Baldham-Vaterstetten SC II
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
München Iphitos MTTC
TeamLigaDi 20.06.Mi 21.06.Do 22.06.Fr 23.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Sa 24.06.    —    Di 27.06.
TeamLigaSa 24.06.So 25.06.Mo 26.06.Di 27.06.
1. Herren        BY10:00 Uhr
Landshut TC WB
2. Damen        RL11:00 Uhr
Amberg TC am Schanzl
11:00 Uhr
Augsburg TC Siebentisch
2. Herren        LL10:00 Uhr
Augsburg TC Schießgraben
3. DamenB109:00 Uhr
München Wacker HC II
3. Herren        B109:00 Uhr
München HVB-Club
4. Herren        B2(1)09:00 Uhr
Garching STK III
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
Altenfurt TSV
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
Penzing TC
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
Dachau-Süd TeG
1. Damen 40      BY13:00 Uhr
Garching STK
1. Herren 40    LL13:00 Uhr
Günzburg TC
2. Damen 40BL14:00 Uhr
Lohhof SV
3. Damen 40B214:00 Uhr
Planegg-Krailling SV
1. Damen 50      BY(1)13:00 Uhr
Dachau Süd TeG
1. Herren 50    RL11:00 Uhr
Bruckmühl-Feldkirchen TC
2. Herren 50    B2(1)14:00 Uhr
Buchbach TSV
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
Hallstadt TC
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
Bad Reichenhall TC
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Karlsfeld am See TC
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Berchtesgaden TC
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
Seeon SV
2. Juniorinnen 18BL09:00 Uhr
München Siemens TC
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
Großhesselohe TC
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
Erding TC
3. Junioren 18B309:00 Uhr
Vaterstetten TC
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Seefeld TC
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
München Allianz WB
1. Mädchen 16BS(1)10:00 Uhr
Wolnzach TSV
2. Knaben 14B109:00 Uhr
München SVN
MidcourtBL15:00 Uhr
München Blutenburg TC
TeamLigaSa 24.06.So 25.06.Mo 26.06.Di 27.06.
(Alles ohne Gewähr!)

Mi 28.06.    —    Sa 01.07.
TeamLigaMi 28.06.Do 29.06.Fr 30.06.Sa 01.07.
1. Damen 30      RL12:00 Uhr
Schrobenhausen TC
2. Damen 30      BY13:00 Uhr
Wacker HC München
1. Herren 40    LL(1)13:00 Uhr
Kottern II TSV
1. Herren 50    RL12:00 Uhr
Altenfurt TSV
2. Herren 50    B2(1)14:00 Uhr
München Philathlos TC
1. Herren 55    RL12:00 Uhr
München SVN
1. Herren 60    RL12:00 Uhr
Bruckmühl-Feldkirchen TC
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Haar TSV
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Kranzberg SV
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Haunstetten TSV/TC
1. Juniorinnen 18BS(1)10:00 Uhr
Hausham SG
2. Juniorinnen 18BL09:00 Uhr
Zorneding TC
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
Sport Scheck TC
3. Junioren 18B309:00 Uhr
München Grün-Gold TC
1. Mädchen 16BS10:00 Uhr
Ismaning TC
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
München Iphitos MTTC II
2. Knaben 14B109:00 Uhr
Haar TSV
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Heimstetten SV
TeamLigaMi 28.06.Do 29.06.Fr 30.06.Sa 01.07.
(Alles ohne Gewähr!)

So 02.07.    —    Mi 05.07.
TeamLigaSo 02.07.Mo 03.07.Di 04.07.Mi 05.07.
1. Herren        BY10:00 Uhr
Blutenburg TC
2. Herren        LL10:00 Uhr
Großhesselohe II TC
3. Damen        B1(1)09:00 Uhr
Blumenau-Großhadern TeG
3. Herren        B109:00 Uhr
Milbertshofen TSV
4. Herren        B209:00 Uhr
NeuFahrn TC BW II
1. Herren 30    BS14:00 Uhr
Neubiberg Ottobrunn TSV
2. Damen 40      BL(2)14:00 Uhr
Erdweg SpVgg
3. Damen 40B2(1)14:00 Uhr
Puchheim TC II
1. Herren 65    BY11:00 Uhr
Bad Aibling TC
1. Herren 75    BY11:00 Uhr
Siemens TC München
1. FZ-Damen 50BL10:00 Uhr
Murnau TC
1. FZ-Damen-DoppelB110:00 Uhr
München PSV II
MidcourtBL15:00 Uhr
Münchner Sportclub
TeamLigaSo 02.07.Mo 03.07.Di 04.07.Mi 05.07.
(Alles ohne Gewähr!)

Do 06.07.    —    So 09.07.
TeamLigaDo 06.07.Fr 07.07.Sa 08.07.So 09.07.
3. DamenB109:00 Uhr
München PSV
3. Herren        B109:00 Uhr
München Fideliopark WB
4. Herren        B209:00 Uhr
Milbertshofen TSV II
1. Herren 30    BS10:00 Uhr
Gräfelfing TC BW
2. Damen 40      BL16:00 Uhr
Erdweg SpVgg (Doppel)
2. Damen 40BL14:00 Uhr
München HVB-Club
2. Herren 50    B214:00 Uhr
Markt Schwaben TF
2. Herren 60BS14:00 Uhr
Schleißheim TC
1. Herren 70    RL11:00 Uhr
Bad Reichenhall TC
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
Großhesselohe TC
2. Juniorinnen 18BL09:00 Uhr
München SVN
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
Eichenau TC
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
Mühldorf TeG
3. Junioren 18B309:00 Uhr
München Jahn TS III
1. Mädchen 16BS10:00 Uhr
Otterfing TSV
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
München Blutenburg TC
MidcourtBL15:00 Uhr
Großhesselohe TC
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
Pfaffenhofen/Ilm TC
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Milbertshofen TSV
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
Münchner Sportclub
TeamLigaDo 06.07.Fr 07.07.Sa 08.07.So 09.07.
(Alles ohne Gewähr!)

Fr 14.07.    —    So 16.07.
TeamLigaFr 14.07.Sa 15.07.So 16.07.
1. Juniorinnen 18BS10:00 Uhr
München Iphitos MTTC II
1. Junioren 18  BS10:00 Uhr
Ismaning TC
2. Junioren 18  BL09:00 Uhr
Aschheim TC II
3. Junioren 18B309:00 Uhr
München Fasangarten DJK
1. Mädchen 16BS10:00 Uhr
Haar TSV
1. Knaben 14BS10:00 Uhr
Achental Grassau TC
MidcourtBL15:00 Uhr
München Ausstellungspark
1. Bambini 12BL15:00 Uhr
München Iphitos MTTC II
2. Bambini 12B315:00 Uhr
Vaterstetten TC II
1. KleinfeldBL15:00 Uhr
Allach TS 2000
TeamLigaFr 14.07.Sa 15.07.So 16.07.
(Alles ohne Gewähr!)
Letzte Änderung 4.3.2017, 11:03:31.